четверг, 23 декабря 2010 г.

Capella S-901: как отличить подделку от оригинала?

Колеса надувные или из пенорезины?

Вот и добрались мы до разговора о брендовой оригинальности и бессовестном копировании таких популярных сегодня детских прогулочных колясок Капелла S-901. Я уже жаловалась, что выбирала коляску очень долго, в продолжении долгих и нудных двух месяцев (мне тогда коляски снились, ужас!!! Сейчас санки снятся:).

Тогда, помню, тоже наткнулась в нете на упоминание про подделки и прочитала, все, что нашла. А нашла не так много. Кроме того, всё очень спорно. Сегодня сеть пестрит такой кучей разнородных отзывов, что вообще каша. Попробуем структурировать. Начнем с колес.


Одним из признаков поддельных прогулочных колясок Capella S-901 называют колеса из пенорезины (проще говоря, пластиковые). Судя по отзывам, они очень быстро изнашиваются, кроме того, прогулочная коляска с такими колесами не обеспечивает плавный ход. Да и вообще, как по мне, жесткие пластиковые колеса убивают весь смысл больших колес, которыми славится Капелла S-901. Пластик есть пластик, и каким ты размер колес не делай, детская коляска все равно будет идти жестко. Но это мое ИМХО, я вообще противник жесткоходных колясок. А вот какие отзывы есть по этому поводу в Интернете.

Хочу сказать, что изучила очень много информации о Капелле до заказа и пришла к выводу, что колеса у нее все-таки должны быть надувные, а модели с пластиком - скорее всего подделки. Обратите внимание, очень многие пишут, что пластиковые колеса быстро сломались, а ткань плохого качества! Я и с продавцом нашей коляски советовалась, она сказала, что всегда покупает только у официального дистрибьютора Capella S-901, и с пластиковыми колесами данную модель никогда не продавала! Так что опасайтесь подделок!

Купили коляску с пластиковыми колесами, колеса сломались через два месяца, отдали в ремонт в сервисный центр Capella, на что нам сказали, что это вообще подделка и не стали ремонтировать! Что коляска не родного производства и гарантия на это не распространяется! Вот и послушались мнений, что подделок не бывает! Есть и полно! Купили потом в другом магазине, они нам все рассказали, и привезли нормальную модель с надувными колесами, с гарантией от сервисного центра Capella, уже пользуемся больше полугода и не одного нарекания. Смотрите, так же не оплошайте. Как нам пояснили в сервисном центре, Capella S-901 выпускается только с бампером и с пластмассовыми колесами на надувной основе, как на велосипеде. Уточняйте у магазинов эти параметры, тогда вы точно поймете, являются они официальными партнерами или нет.

Мамочки, обратите внимание именно на надувные колеса, т.к. пенорезина быстро изнашивается и не очень хорошо сказывается на ходе коляски.

А я тут сегодня перерыла весь инет в поисках истины)))))) Надоело нарываться на дешевые подделки и вычислять настоящие! И оказалось, что практически все коляски Capella S-901 В МОСКВЕ ПОДДЕЛКИ))) Вот почему у многих колеса отваливаются через месяц использования, матрасы сползают, цвет пропадает и другие проблемы!!!! а настоящие коляски очень хорошего качества, расцветки у них совершенно другие и колеса тоже! А то, что нам тут предлагают, - дешевые подделки))))) не знаю как вы.... а я собираюсь заказать себе Capella S-901 прямо из Rореи!!!! всего лишь 7-10 дней и у меня отличная Капелла! ДА? ЦЕНА ОТЛИЧАЕТСЯ! зато это стоит этих денег! всем удачной покупки)))


Кстати, встречала много отзывов мам, которые сознательно выбирали себе прогулочные коляски Капелла с колесами из пенорезины, дескать, у них зимой лучшая проходимость. И потом вроде как с надувными колесами много мороки постоянно их заклеивать. Ну-у-у... Скажу от себя. За год использования проколола колесо один-единственный раз колючкой от акации. Починили в шиномонтаже за 5 минут и 10 грн :)

Пока набирала материал для этого поста, нашла на одном интернет-магазине в описании к детской прогулочной коляске Capella S-901 следующую информацию:

air - с надувными колесами
eva - с пластиковыми колесами


Причем, на фото, как мне показалось, колеса от надувных ничем не отличаются.

И сразу же – вот такой отзыв:

В России два поставщика этих колясок, а также поставляются коляски одни с надувными колесами, а другие - из вспененной резины, но и те и другие - настоящие Капеллы.


В общем, без представителей не разобраться… Я написала письма в несколько интернет-магазинов следующего содержания:

Здравствуйте!

Я веду блог о коляске Капелла S-901 и сейчас готовлю публикацию о подделках. Вы можете помочь мне какой-то информацией?

Видела в сети очень много мнений о том, что пластиковые колеса – однозначно подделка. Что вы об этом думаете?

Вы заказываете коляски из Кореи или их производят официально в других странах тоже (читала о Китае и Польше)?

Заранее спасибо за ответы. Я обязательно упомяну вас в своем блоге :)


Посмотрим, что ответят. Читайте блог :)

P.S. И еще по поводу колес. Народ пишет, что у поддельной прогулочной коляски Capella S-901 колеса на металлических спицах. А подлинные Капеллы имеют колеса на пластиковой основе. Однако на официальном сайте Capella явно видно, что спицы у колес металлические.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Я :)

Моя фотография
klipacat
Я уникальна :)
Просмотреть профиль

Читатели

Технологии Blogger.