понедельник, 24 января 2011 г.

Слово продавцу Capella S-901

Официальные Капеллы S-901 в России

Итак, получен первый ответ одного из интернет-магазинов, которые я завалила своими письмами. Первая ласточка - Mamium из рунета. Цитирую:

Единственным эксклюзивным поставщиком Capella в России является компания ООО "Рекорд" (письмо от них в приложении) или же ООО "Фортуна" (это новое юрлицо с тем же юридическим адресом).

Покупая коляски или другую продукцию торговой марки Capella, Вы всегда можете попросить копию сертификата качества.

На официальном сайте Капелла действительно 901 модель представлена на картинках со столиком и колеса[ми] на спицах, в официальных поставках таких колясок никогда не было, те коляски, которые официально завозят, на нашем сайте представлены именно как Капелла, без упоминания торговой марки Jetem.

901 модели могут быть в следующих комплектациях за 2010 год (последние варианты расцветок):

а. комплектация w - одна накидка на ножки, матрасик, дождевик, насос, 8 расцветок (с коричневым цветом красная и оранжевая, все остальные с серым), небольшое окошко в капюшоне.
б. комплектация w с НЕНАДУВНЫМИ КОЛЕСАМИ (пенорезина)- одна накидка на ножки, матрасик, дождевик, 8 расцветок (с коричневым цветом красная и оранжевая, все остальные с серым), небольшое окошко в капюшоне.
в. комплектация wf "Сибирь" - две накидки на ножки, матрасик, дождевик, насос, 8 расцветок (с коричневым цветом красная и оранжевая, все остальные с серым), небольшое окошко в капюшоне, капюшон с тонким слоем синтепона внутри.

В стандартную комплектацию никогда не входит сумка, конверт и нет второй сетки сзади на молнии. Все колеса на пластиковых дисках, вместо столика бампер.

Все коляски от этого поставщика завозятся из Китая (официальный завод Капелла) на коробке будет написано Dongguan Soyea Baby Goods Co., LTD.

Польские коляски года 2 назад были на рынке, но если Вы их встретите сейчас, то это подделка.

На счет торговой марки Jetem: до сентября 2010 года в Россию Capella завозили 2 поставщика, второму с сентября запрещено завозить коляски под торговой маркой Capella, поэтому все свои коляски он переименовал как Jetem. Отличительной особенностью этих колясок является наличие 2 сетки сзади на молнии (кроме моделей 709 и 321 у официального поставщика с этого года они тоже есть, те что с надписями Capella), бывает конверт в комплекте, и коляски на черной раме. По качеству сборки и материалам ничем не отличаются от Capella.
В приложении лежал скан письма о том, что на территории РФ ООО Рекорд является единственным правообладателем товарного знака Capella / Капелла (с указанием номера свидетельства о регистрации ТЗ (знака обслуживания). Также в документе говорится о том, что правообладатель имеет исключительные права на товарный знак и запрещает его использование третьими лицами без собственного согласия. Протицирую один абзац:
В связи с тем, что в настоящее время на территории Российской Федерации осуществляется незаконная реализация товаров, маркированных товарным знаком Capella / Капелла, доводим до вашего сведения, что ООО Рекорд при выявлении случаев продажи контрафактных товаров не уполномоченными организациями будет применять все правовые меря для защиты охраняемых прав на свою интеллектуальную собственность, включая привлечение всех правонарушителей к уголовной, гражданской и административной ответственности.
В завершение перечислены наказания, предусмотренные по соответствующим статьям. Чтоб неповадно было.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

В ютубе видел сравнение капеллы и жатема ,там на ручке капеллы надпись castle.

Отправить комментарий

Я :)

Моя фотография
klipacat
Я уникальна :)
Просмотреть профиль

Читатели

Технологии Blogger.