среда, 19 января 2011 г.

Capella S-901 (Jetem), ты подделка или подлинник?

Пластиковый столик, регулировка спинки etc

Продолжаем разговор о подозрении на подделки отличных корейских прогулочных колясок Capella S-901. Ведь очень обидно ощущать себя обманутым покупателем. Поэтому лучше быть во всеоружии.

Встречала мнения, что одно из признаков поддельной Капеллы – это пластиковый столик перед малышом вместо защитного бампера. И весной 2010-го, когда сама искала информацию перед покупкой, боясь нарваться на подделку, с негодованием думала: вот, дескать, какие пройдохи эти китайцы – сперли дизайн, добавили один прибамбас, и вот вам наш а-ля ответ Корее под ее же именем.

Вообще говоря, с подросшими детками такой столик был бы удобен – там и подстаканник есть, и куклу рядом усадить можно, и бублик положить. Но выбирая между таким удобством и гарантийным качеством истинного производителя, конечно, выбираешь второе. Между тем, заходим на официальный сайт производителей нашей Капеллы – и очень удивляемся: в образцах моделей крупным планом красуется коляска со столиком! При тщательном рассмотрении видно, что и защитный бампер присутствует: столик как бы объединен с ним.

Скорее всего, коляски Capella S-901 со столиками просто не завозят на наше постсоветское пространство. Тут уместен пример, понятный любителям шопинга: китайские вещи для нас и для Европы очень разнятся по качеству. Государства СНГ сортом ниже, следовательно, и товары нам везут, какие похуже. Обидно, но факт.

Так не только я подумала :)

Подделок вообще нет, просто для разных стран корейский завод выпускает разные коляски в разной комплектации. То, что представлено на корейском сайте, в Россию не завозится.
Хотя с тем, что подделок нет, можно и поспорить. Вот отзыв покупательницы, оставшейся недовольной Капеллой.

Мы в ней отъездили сколько смогли и продали. Недавно увидела в магазине вживую такую же коляску, только цвета другого. Я была в шоке! Не знаю, что меня к ней потянуло, но... Она совсем другая!!! ПО КАЧЕСТВУ! Это была не утепленная модель, и на НЕ надувных колесах. Я сразу же заметила и потрогала качество ткани. Это небо и земля! На нашей коляске это просто ширпотреб какой-то был! Хотя если не с чем было сравнивать, то казалось что неплохое качество. Корзина из другой ткани - более прочной. Капюшон более легко открывается, закрывается, внутри приятная гладкая ткань. У нас был поролон какой-то. Другая сетка на окошке капюшона, и козырек от солнца из совершенно другого материала! Вся такая ровненькая, наша же была вся какая-то перекошенная. На ручке написано Prizm, у нас этой надписи не было. Я ушла из магазина, как мешком по голове огретая…
Будьте осторожнее дорогие родители! Не в первый раз слышу, что на эту очень популярную модель очень много подделок! И не факт, что та коляска, что я видела в магазине, была оригиналом...

От столика плавно перейдем к регулировке спинки. Бытует мнение, что поддельные Капеллы имеют систему регулировки на канатиках, а у оригинала – регулировка механическая, спинка опускается-поднимается с помощью горизонтальной алюминиевой скобы.

Производителем подлинника некоторые называют Польшу.
Выбирайте Сapella S-901 с надувными колесами и с железной планочкой регулировки спинки, это качественная польская коляска. А те, которые с ремнем на спинке и на вспененных колесах, эти коляски хуже – корейские: колеса быстро ломаются.

А вот еще одно, очень интересное мнение.

Поддельных Капелл не бывает! Все Капеллы производятся в Южной Корее! И в Россию приезжает несколько модификаций. Некоторые модификации проезжают через таможню Польши, отсюда и возник миф о том, что у капеллы есть два завода. Сейчас на рынке существуют такие модификации:

*темно-серый капор - расцветки 2007 года. 3 модификации (обычная, с утепленной крышей и с конвертом)
*светло-серый капор - расцветки 2008 года. 2 модификации (обычная и с двойной накидкой)

При этом модель S-901 бывает как на надувных, так и на пенорезиновых колесах. Плюс на складах может заваляться модели 2007 года со спинкой на шнурках. Да, да - Капеллы со шнурковым регулированием спинки - родные Капеллы. Производятся они на том же заводе, что и все остальные.

Итак, покупатели колеблются. И действительно, вопрос сложный.

Хочу приобрести такую коляску. Очень смущает, что коляски Капелла, представленные в интернет-магазинах в России, не присутствуют на официальном сайте фирмы Capella. Модели колясок такие же, но они ОЧЕНЬ отличаются. Например, Сapella S-901 2010 года представлена на официальном сайте всего в двух расцветках: "royal blue" и "red", колеса у корейских Капелл - на металлических спицах, вместо мягкого бампера - пластиковый столик, да и вообще внешний вид слегка различается: и капор немного не такой, и матрасик. Вот и сомневаюсь, вроде бы производитель - Корея, но именно у производителя в Корее коляски совсем другие. Возникает вопрос: чье покупаем, снова Китай? Или как все это можно объяснить?
Кстати, письма, которые я отсылала в интернет-магазины с вопросами о признаках подделки, остались без ответа. Все. Наверняка, значит, что-то не чисто тут, раз все молчат. Ведь вряд ли кто-то ответит: «Да, мы действительно продаем поддельные прогулочные коляски Капелла S-901, различие подлинника от оригинала в том-то и том-то»…

Так что, дорогие мамы и папы, надеемся на себя. Читаем, смотрим, щупаем. И выбираем :) Удачной покупки!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Я :)

Моя фотография
klipacat
Я уникальна :)
Просмотреть профиль

Читатели

Технологии Blogger.